Overview

ADDETTO MARKETING E GRAFICA Jobs in Gambellara, Veneto, Italy at Orienta Agenzia per il Lavoro

Title: ADDETTO MARKETING E GRAFICA

Company: Orienta Agenzia per il Lavoro

Location: Gambellara, Veneto, Italy

Orienta spa, filiale di Montecchio Maggiore, ricerca per azienda cliente sita a GAMBELLARA un ADDETTO GRAFICA E MARKETING

Mansioni

COLLABORAZIONE ALLA REALIZZAZIONE DI COPY DEL MATERIALE DI SUPPORTO ALLA VENDITA, GESTIONE DELLA GRAFICHE

SUPPORTO NELLA GESTIONE CONTENUTI SITO INTERNET,SOCIAL, PROMOZIONI E GESTIONE E-COMMERCE

LAVORI DI SEGRETERIA VARI

Requisiti

GRADITA ESPERIENZA PREGRESSA

PREFERIBILI COMPETENZE RELATIVE DI: TECNICHE DI COMUNICAZIONE, EDITING E COPYWRITING, CONTENT CREATION, SOCIAL COMMUNICATION, DATA REPORTING;

CAPACITÀ DI LAVORARE IN TEAM

CONOSCENZA DEL PACCHETTO OFFICE

CONOSCENZA DELLA LINGUA INGLESE (ALMENO LIVELLO B2 SCRITTO E PARLATO).

Titolo Di Studio

DIPLOMA / LAUREA / GRAFICA

Orario

FULL TIME

Contratto Di Lavoro

DETERMINATO 6 MESI CON SCOPO ASSUNZIONE

Luogo Di Lavoro

GAMBELLARA

Settore: Industria della gomma e della materia plastica

Ruolo: Comunicazione/Ufficio stampa

Tipo di occupazione: Lavoro temporaneo a scopo assunzione

Upload your CV/resume or any other relevant file. Max. file size: 800 MB.